___ FAQ ___

Что такое Atlantis или Атлантида?

Плавающий остров площадью 64,981 км2. Самый крупный и продвинутый центр жизни на Земле.

Что случилось с людьми? Почему теперь часть из них живет на острове?

Случилась террористическая атака на все густонаселенные города. Вирус должен был просто убивать людей, но вызвал ещё и мутации. При нынешней обстановке биологическая атака вполне возможна.

Почему люди поделились на касты? Это вообще реально?

А вот это как раз из области фантастики. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы люди в будущем мутировали подобным образом, разделившись на касты. Но нам захотелось создать Мир именно таким: с кастами, Системой и гуманизмом, возведенным в абсолют.

Когда становится понятно к какой касте относится человек?

Ещё в эмбриональном периоде (реже плодном) становится понятно к какой касте относится человек. Омеги определяют это по уровню гормонов и другим факторам.

Как на острове появляется новый человек? Всё как у нас: люди женятся, заводят детей и воспитывают их?

Уже не осталось прежнего понятия «семья»: все атланты семья, все они братья и сестры. Не буквально, конечно, потому что установить родственные связи невозможно, да и не нужно. Новые жители острова создаются в репродуктивных центрах (инкубаториях), там же появляются через девять месяцев. Потом они попадают в центры развития, заменяющие детские сады, школы, вуз-ы. 
Каждая каста обучается по своей программе.

Но в Атлантиде можно же вступать в брак, так?

Да, Вы можете вступить в брак. Брак в Атлантиде как деловое соглашение, которое атланты заключают с целью приобрести необходимое, скооперировав финансы. На брак выдается разрешение и его можно продлевать еще два раза.

А что насчет гомосексуальных отношений, мата, сцен сексуального и насильственного характера – их отыгрывать можно?

Можно. И то, и другое, и третье. Но пожалуйста, не делайте подобное самоцелью игры – на первом месте всё же сюжетные квесты и развитие Мира.

А если я захочу быть синтетиком, я могу не знать, что я синтетик?

Крайне маловероятно. Если Вас собрали легально, то Вы точно будете знать, что сигма – Вам об этом скажут, но если не легально… тогда возможно какое-то время проведете в неведенье. Пока Вас не обнаружит полиция.

Есть ли в Атлантиде религия?

Религии нет. Пережиток прошлого. Фуфуфу.

Имеет ли Мир какое-то отношение к омегаверсу?

Ни малейшего. Деления на касты хоть и имеют под собой биологическую природу, но выступают скорее социальным фактором: «Как скомпенсировать недостатки и остаться в плюсе».